Lot no. 11285

0 1 2 3 6 5

1853/2001, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen ab Deutsches Reich, Bogenware inkl. Deutsches Reich MHB Nr. 25 (angetrennt), MH-Sammlung Bund/Berlin und acht MH D.Reich, etwas Bes. II. WK mit u.a. Frankreich Bl. I postfrisch und gestempelt, Rollenmarken und etwas Ausland mit u.a. Sammlung Kirchenstaat inkl. Mi.-Nr. 11 gestempelt (sign. Pfenninger), zusammen in vier großen Kartons