Lot no. 11486

Sold for2.300 €
1946/49, in den Hauptnummern überkomplette, gestempelte Sammlung mit u.a. Konstanz II (sign. Schlegel BPP), Rheinland-Pfalz Bl. 1 II (FA D. Schlegel BPP), zweimal Württemberg Block 1 (je sign. Schlegel BPP) und Wohnungsbau-Marken mit Mi.-Nr. 1 (sign. Harlos BPP), einige bessere Ausgaben inkl. Blockausgaben sind doppelt vorhanden, bessere meist sign. Schlegel BPP, sauber auf Vordruckblättern