Lot no. 7036

Catalogue no.4II1G

Sold for3.200 €
6 Kreuzer braun, Type II, Platte 1 mit roter Gummierung, farbfrisch und allseits breitrandig mit zentrisch und klar aufgesetztem gMR "7" und nebengesetztem Fingerhutstempel "ALTOETTING 12/12" (1850) auf komplettem Faltbrief der bekannten Riedel-Korrespondenz nach Hall in Tirol. Ein attraktiver und seltener Brief; signiert Thier und Fotoattest Schmitt BPP (1994) Provenienz: Fritz Kirchner (335. Heinrich Köhler-Auktion, 2009)