Lot no. 7110

Catalogue no.26X

12 Kreuzer lila im 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke mit versetzter doppelter Zähnung, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit ca. 15/21 mm Bogenrändern, ein Wert mit kleiner Falzspur, sonst postfrisch in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (1997) Provenienz: Johannes Sigmar Elster (102. Corinphila-Auktion, 1997)