Lot no. 7124

Catalogue no.25Ya+U3

7 Kreuzer mattultramarin, farbfrisch und gut gezähnt als Frankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer karmin als Chargé-Brief von "NEUSTADT a/A. 25 10" nach München mit nebengesetztem roten Einschreibstempel; im Kuvert unten kleine Papierspaltung gestützt, sonst einwandfrei, ein attraktiver Brief, signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2004)