Lot no. 7208

Catalogue no.94-115IIB

2 Pfennig-20 Mark geschnitten, alle 19 Werte komplett in 4er-Blocks vom Bogenrand bzw. aus der Bogenecke auf 7 philatelistischen Eilboten-Wertbriefen von "MEMMINGEN 3 MAI 20" nach Ulm mit Ankunftsstempeln; rückseitige Siegel entfernt und einige Werte leichte Aufklebeknitter, sonst einwandfrei; in dieser Form sehr selten, signiert Peschl und jeder Brief Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000)
Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000)