Lot no. 8316

Catalogue no.7+12

NEUHOF: "198", üblich abgeschlagen auf 1852, 1 Kreuzer auf olivgrau und 1853, 3 Kreuzer auf hellgrautürkis auf Briefhülle mit sauber nebengesetztem L2 "NASS: NEUHOF / 21 NOV 1857" nach Lahnstein; rückseitig etwas fehlerhaft, signiert Sommer BPP mit Fotoattest (1982)