Lot no. 16

Catalogue no.10a

3 Kreuzer dunkelpreußischblau und 3 Kreuzer lebhaftpreußischblau aus 2 verschiedenen Auflagen, beide farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit Zackenkranzstempel "87" und nebengesetztem Doppelkreisstempel "MANNHEIM 13 APR" (1861) auf Briefhülle nach Ixheim mit Durchgangsstempel von Zweibrücken. Ein ungewöhnlicher und attraktiver Brief. Signiert Englert BPP und Fotoattest Stegmüller BPP (2020) Provenienz: John Boker jr. (1988)