Lot no. 4338

Catalogue no.1yW

Sold for2.600 €
1855, 3 Grote a. blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, waagerechter 3er-Streifen der Bogenpositionen 16-18 mit Typen I-III, mit großem Teil des Wasserzeichens über alle Werte gehend, allseits breitrandig und farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, Luxus, u.a. sign. Drahn. Kruschel und Ebel, Fotoattest Neumann BPP (2020) Provenienz: 'Romanow' (8. Kruschel-Auktion 1976)