Lot no. 4415

Catalogue no.1c

Sold for6.500 €
3 Pfg. bräunlichrot, Platte III, Typ 3, farbfrisch und allseits breitrandig, links mit Schnittlinie im bayrischen System, mit EKr. „ZWICKAU 8.FEB.51“ auf Drucksache ohne Schleife, mehrfach gefaltet, Marke einwandfrei, Drucksache neu gefaltet und aus optischen Gründen mit neuer Schleife, sign. Bloch mit Fotoattest Friedl Expert (1962) und Qualitäts-Prüfungsbefund Brett BPP (1994) und Fotoattest Rismondo BPP (1991) (Mi. 35.000,-)