Lot no.4489

Catalogue no.U20

Lot no.4490

Catalogue no.AU43

Lot no.4491

Catalogue no.DUB27/03 +DR85

Opening900 €
METEOROLOGISCHE ZENTRALSTATION: Umschlag 10 Pfg. rosa mit Zufrankatur Germania 5 Pfg. als portogerechte Frankatur von "PFEFFINGEN 2 JAN 19" nach Stuttgart; eine sehr seltene Kombination, sign. Winkler BPP mit Fotoattest (2005)
Lot no.10876

EINKREISSTEMPEL: 1870/75 (ca.), saubere Sammlung mit 14 Briefen und Ganzsachen sowie einem großen Briefteil, dabei seltene Stempel wie "FREUDENSTADT", "WESTHAUSEN", "PLÜDERHAUSEN", "STIMPFACH" etc., 2 Befunde Irtenkauf BPP