Lot no.4553
FRANCO-STEMPEL: "GREIFSWALD F 10 6 9" klar in Mischfrankatur auf Aufbrauchsumschlag 1 Gr. rot nach Zürich, dann nachgesandt nach Heidelberg, rückseitig ovaler "SCHWEIZ über BADEN" sowie weitere Transit- und Ankunftsstempel, etwas unfrisch und die Ecken gering bestoßen, sonst gute Erhaltung
Lot no.4554
FRANCO-STEMPEL: "LEIPZIG 2 F 24/12 69" klar Paketbegleitbrief in Mischfrankatur mit 1869 drei Einzelwerten 1 Gr. rot mit Dkr. "LEIPZIG 24 DEV 69" nach Sebnitz, leichte senkrechte Faltung, teils gering geknittert, sonst eine nicht häufige Mischfranktur und schöner Weihnachtsbrief
Lot no.4555
FRANCO-STEMPEL: "MAGDEBURG F. 11 5 70" klar in Mischfrankatur auf Aufbrauchsumschlag 1 Gr. als Paketbegleitbrief rot nach Berlin, oben kleine Fehlstelle hinterklebt, sonst tadellos, ein schöner Brief
Lot no.4556
FRANCO-STEMPEL: "STETTIN 2 F 11 5 70" klar auf unvollständiger Faltbriefhülle in Mischfrankatur mit 1869 je zwei Einzelwerten 1/3 Gr. grün und 2 Gr. blau mit Dkr. "STETTIN 11 5 70" nach Mulhouse, in der Zähnung teils gering getönt, sonst tadellos
Lot no.10882