Lot no.2748
1912, Flugmarke „Bork-Brück“ gezähnt mit aufgeklebter Germania 3 Pfg. mit Lochung „GR“ (=Grade) auf Vordruck-Drucksachenumschlag „Flugfeld Mars“ von „BRÜCK 5.3.“ mit Bestätigungsstempel „Flugpost Bork und Umgehend durch Gradeflieger“ nach Charlottenburg, Umschlag senkrecht gefaltet mit winzigem Riss oben, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Sieger BPP (1996) (Mi. 3.000,-)
Lot no.2749
1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfg. mit Flugstempel „Erste Regensburger Flugtage 11-13.Oktober 1912“ auf entsprechender Fotokarte mit Bayern 5 Pfg. mit Stempel „REGENBURG 13.10.“ und Text nach Freising, wenige Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Sieger BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2750
Lot no.2751
Lot no.2752
Lot no.2753
Lot no.2754
Lot no.2755
Lot no.2756
Lot no.2757
Sold for640 €
Lot no.2758
Lot no.2759
Lot no.11031
Sold for3.600 €