Lot no.3398
2 Rbl. auf 5 K., Unterrandstück mit aptiertem Stempel vom "15.5.42“ vorgefaltet mit Gelbfleck unten, sonst tadellos mit typischer Zähnung, sign. Keiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 5.000,-)
Lot no.3399
1941, 50K.- 3 Krb., Type I, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (für 3 Krb)
Lot no.3400
1941, 50K.- 3 Krb., 1,50 Krb. gezähnt und geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, tadellos
Lot no.3401
Südukraine: 1944, 7 Werte komplett, ohne Gummi wie verausgabt, meist Randstücke, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Krischke BPP (1987)
Lot no.3402
GOROCHOW: 6-12 und 60 Pfg. auf x- 24Pfg. auf y-Papier, alles Seitenrandstücke, einheitlich mit dickem "p", postfrisch, 24 und 60 Pfg. mit herstellungsbedingten Farbanhaftungen, tadellos, Befund Zirath BPP
Lot no.11232

1918/1950 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand aufgeteilt in 19 ehemalige Lots, mit besseren Kyiv Handstempelaufdrucken, Chernihiv, Kharkiv Typen 2 and 3 Zusammendrucke, Zhitomir, Regensburg DP, dabei diverse Werke aktueller Literatur  Ex Trevor Pateman.