- Main catalogue (111) Apply Main catalogue filter
- Départements Conquis, Prussia, Saxony, Thurn&Taxis · The Dr. Josef Altmann Collection (165) Apply Départements Conquis, Prussia, Saxony, Thurn&Taxis · The Dr. Josef Altmann Collection filter
- (-) Remove Germany filter Germany
1809, "DEB.103. / CLEVES" neben "Deboursé de / Cologne" sowie handschriftlichem "deb. de Dalen 14 mars 1809 / l'endroit inconnu" rückseitig auf komplettem Faltbrief von "67 / STRASSBURG" nach "Valheim, dept. de la Roer", mehrfach nachgesandt, leichte Beförderungsspuren, in dieser Form sehr selten
1800, "103 / GLADBACH.", L2 klar abgeschlagen auf komplettem Faltbrief nach Colmar. Ein sehr seltener Stempel vom linken Niederrhein, signiert Baudot
1811, "120 / RHEINE", klar abgeschlagen auf komplettem Faltbrief nach Frankreich, ein sehr seltener Brief, signiert Baudot
1811, "121 / MUNSTER / ISSEL-SUP.", L3 klar auf komplettem Faltbrief nach Leer. Ein seltener Brief
1812, "P.128.P. / LAUENBOURG", L2 in rot sehr schön sauber abgeschlagen auf Briefhülle nach Hannover mit rückseitigem Datums-Ankunftsstempel
1812, "DEB.128 / LAUENBOURG" sauber versehentlich vorderseitig abgeschlagen auf komplettem Faltbrief von Neuhaus nach Ratzeburg, überstempelt durch L1 "128 / LAUENBOURG". Ein interessanter und seltener Brief