Lot no.3483
1945, Gebührenzettel 10 Pfg., dreiseitig gezähnt mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. GPSy und Kunz BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 650,-)
Lot no.3485
Gebührenzettel 10 Pfg.  mit Abart „Wertangabe fehlt“, postfrisch, kleiner Tintenfleck im „a“ von „Valeur“, sonst tadellos, sign. Dr. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2003) (Mi. 1.000,-)
Lot no.3486
Nachnahmezettel „Nachnahme in Antiqua“ 15 Pfg. ungezähnt mit roter Wertangabe links unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 750,-)
Lot no.3487
Nachnahmezettel geschnitten, Nachnahme in Antiqua mit roter Wertangabe 15 links unten, sauber mit Stempel „GROSSRÄSCHEN 15.2.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 750,-)
Lot no.3488
Nachnahmezettel „Antiqua“ ungezähnt mit roter Wertangabe 15 Pfg. im Paar mit Bogenrand links auf R-Brief von „GROSSRÄSCHEN 31.1.46“ mit portogerechter Zufrankatur nach Grube Ilse, tadellos, selten, Fotoattest Arenz BPP (1999) (Mi. nicht bewertet)
Lot no.3489
Gebührenzettel (verschiedene Postzettel) 5-30 Pfg. kpl. auf vier Briefstücken, tadellos, je mit Kurz- bzw. Fotobefund Kunz BPP (2010-17) (Mi. 1.600,-)
Lot no.3490
Sold for135 €
Postzettel „Nicht abgeholt…“ 10 Pfg., Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 550,-)
Lot no.3491
Gebührenzettel „Ungenügende Adresse…“ 10 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 550,-)
Lot no.3492
Im Katalog falsche Michel-Nummer angegeben, richtig ist Mi.-Nr. V 4h I

Lot no.3493
Lot no.3494
Lot no.3495
Lot no.3496
Postzettel „Verreist…“ 24 auf 30 Pfg. + Bogenrand 24 auf 30 Pfg., zwei senkrechten Zusammendruckpaare als Viererblock, tadellos, äußerst seltene Variante, laut Fotoattest Kunz BPP (2018) kein weiteres Zusammendruckpaar bekannt, sign. Zierer BPP (-,-) ​ex Montparnasse
Lot no.3497
Gebührenzettel 10 Pfg. mit schwarzer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Arenz BPP (Mi. 600,-)
Lot no.3498
Lot no.3499
Gebührenzettel 30 Pfg. mit blauer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 600,-)
Lot no.3500
Gebührenzettel 30 Pfg. mit Abart „Wertangabe 10 verbessert in 30“ auf Briefstück, tadellos, sign. Sturm und Arenz BPP (Mi. 550,-)
Lot no.3501
Gebührenzettel (Uhrzeit) 30 Pfg. mit korrigierter Wertziffer „3(0)“ in blauer Tinte auf „10“ schwarz im waagerechten Zwischenstegpaar mit schmalem Zwischensteg, sauber mit Stempel „GROSSRÄSCHEN 20.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten Variante, bisher so nicht gelistet, sign. GPSy und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) ​ex Montparnasse
Lot no.3502
Gebührenzettel (Zollformular) 10 Pfg. auf gelbgrün mit Notstempeltype „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2015) (Mi. 500,-)
Lot no.3503
Gebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular „Vom Empfänger einzuziehen“, mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-)
Lot no.3504
Gebührenzettel 15 Pfg.  mit zwei Wertangaben auf Zollformular „Begleitschein-Stück“, mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-)
Lot no.3505
1945, Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 auf 15 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. GPSY, Sturm und Kunz BPP (Mi. 700,-)
Lot no.3506
Gebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertziffer, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2006) (Mi. -,-)
Lot no.3507
Lot no.3508
Lot no.3509
Gebührenzettel 6 Pfg. rot auf gelbgrünem Zollformular auf Briefstück, tadellos, sehr seltener Gebührenzettel, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, sign. Löbner und Zierer BPP mit Fotoattest (1987) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (Mi. 3.000,-) ​ex Montparnasse
Lot no.3510
[WITHDRAWN]

Lot no.3511
[WITHDRAWN]

Lot no.3512
Lot no.3513
Lot no.3514
Lot no.3515
Lot no.3516
Lot no.3517
Lot no.3518
Lot no.3519