Lot no.4215
1951, Posthorn-Markenheftchenbogen Nr. 1 und 2, postfrisch mit Kalanderbügen, jeweils einmal waagerecht gefaltet und kleine Randfehler, alle Heftchenblätter in einwandfreier Erhaltung (Mi. für Heftchenblätter 7.400,-)
Lot no.4216
20 + X + 20 Pfg. und 20 + 10 + 20 Pfg., zwei Zusammendrucke als Blockeinheit mit Rand, mit Stempel“BERLIN-CHARLOTTENBURG..52“ auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 1.105,-)
Lot no.4217
6 + Z + X + 10 Pfg. Zusammendruck mit Zwischensteg in einer Einheit mit WZ 3 und weiterer WZ 4 vom Rand mit HAN „16006.51 2“, sauber mit Sonderstempel „BERLIN-SPANDAU 1 10.5.52“ auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 2.650,-) ex Montparnasse