Lot no.10597

1850 - 1940, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand und einige Kuba-Belege aus einem Händlerlager, dabei auch Proben. Hauptsächlich Argentinien, Brasilien, Kolumbien und Guatemala
Lot no.10598

1860-1940 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand aufgeteilt in vielen hundert Einzelpositionen, vieles vor 1930 in postfrischer Erhaltung und guter Qualität, dabei über 200 Schecks aus Mexiko aus 1910-20 mit vielen unterschiedlichen Fiskalmarken versehen
Lot no.10599

1940/2001 (ca.), postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks in 2 großen Kartons
Lot no.10600

LATEINAMERIKA 1858/70 5 frankierte Belege, 1867 Ecuador 1/2 Real; 1870 großes Briefstück mit 1 real. Ein Brief Peru nach Chile with zwei Mal 1 Dinero; Tacna “P Vapor” nach Lima mit einem Paar der 1 Dinero,  Uruguay mit einer schönen 5 cent blau nach Buenos Aires. Außerdem ein markenloser Brief Montevideo nach Marseille mit SOUTHAMPTON PACKET LETTER.
Lot no.10601

Lot no.10602

1889/1980 (ca.) Briefebestand mit etwa 270 Belegen, Briefe, Karten, einige Fiskal-Belege. Meist vor 1950 mit Luftpost und Zensur, dazu einige lose Marken