Lot no.10604

1 2 3 6 5

Opening1.800 €
Sold for2.700 €
1870/1935, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung Afghanistan bis Thailand mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Afghanistan mit drei frankierten Briefen 1898/1901 (sign. Dietrich BPP), China mit u.a. Mi.-Nr. 47-58, reichlich Lokalausgaben und fünf Briefen/GSK, Iran u.a. mit zwei Briefe nach Buchara 1893/1901, Malaiischer Staatenbund Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht, Nepal mit frühen Ausgaben und Russ. Post in China mit u.a. R-Karte, alles auf selbstgefertigten Albenblättern in drei Ordnern
Lot no.10606

Sold for1.250 €
1888/2000 (ca.), reichhaltiger postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei viele Bogen, Blocks etc., in 3 Kartons
Lot no.10607

OpeningMake an Offer
1950/70 Kambodscha und Laos mit tausenden postfrischen Marken, dabei Thematische Satzware in kompletten Bogen, dabei etwas Tuva in Tüten
Lot no.10608

1870-1960 (ca.), Bestand mit etwa 190 Belegen Indien, Hyderabad, Ganzsachen Japanische Besetzung Burma, Afghanistan 1960 Block- FDC, Ceylon, Nepal, Pakistan, und weitere Gebiete. Zusätzlich noch einige lose Marken