Lot no.2139

Catalogue no.Bl. 8

Sold for5.400 €
Mei Langfang sounvenier sheet, unused with full original gum, small wrinkles and small corner crease at upper left, otherwise fine
Lot no.2140

Catalogue no.Bl.19

Sold for610 €
1979, Study Science souvenier sheet, unhinged mint, very fine
Lot no.10482

0 2 3

1949/85 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch einige ältere Ausgaben, im Karton
Lot no.10483

1949/99, große Bogenmappe mit meist ungebrauchten Bogen- und Bogenteilen, Schwerpunkt bei den Anfangsausgaben bis 1952, dazu u.a. drei Zusammendruck-Bogen Mi.-Nr. 3030-85 und drei Briefe mit u.a. Block 26, 29 und 39 (2x)
Lot no.10484

0 1 2 3 5

1955/2011, meist gestempelter und postfrischer Bestand Blockausgaben mit Schwerpunkt ab 1983, dazu Markenheftchen ab 1983, einige kpl. Bogen (meist aus 2000-2003) und zwei Alben mit Vignetten-Block ab 1984 inkl. vielen Blocks der Pekinger Oper, zusammen in 13 Alben
Lot no.10485

Sold for9.500 €
Lot no.10486

0 2

Opening3.500 €
Sold for5.200 €
1969/92, postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1972 über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1070-73, 1221-24 und 1594 sowie Block 11-24 und einige Markenheftchen, sauber in zwei Vordruckalben
Lot no.10487

3 6

1972/2002 (ca.), umfangreicher Bestand mit Bedarfsbriefen, FDC, Ganzsachen, Folder und vielen MK der 89/90er-Jahre, zusammen im großen Karton

Lot no.10489

Sold for640 €
1986/2016, ca. 75 Jahrbücher/Folder in zum Teil unterschiedlichen Varianten, auch die frühen Jahrbücher zum Teil mehrfach, dazu noch einige Motiv- und Ausgabenhefte/Folder, zusammen in drei großen Kartons