Lot no. 2736
Catalogue no.D62K
1920, 40 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck „Deutsches Reich“, sauber gestempelt, Eckzahnbug rechts oben, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Abart, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, Fotoatteste Oechsner BPP (1996) und Weinbuch BPP (2020) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse