Lot no. 4336

Catalogue no.20

Sold for2.700 €
3 Gr. gelbbraun, oben Scherentrennung, sonst mit vollständigem Durchstich, mit sauber auf- und nebengesetztem schwarzen DKr. "BRAUNSCHWEIG 18 OCT. 1867" auf rosafarbenem Werbe-Umschlag der Fabrik für fotografische Materialien 'Gebrüder Gennert" nach Berlin mit Maschinen-Ankunftsstempel. Ein außerordentlich seltenes und attraktives Stück. Sign. Ernst Stock sowie Fotoatteste Brettl BPP (1991) und Dr. Wilderbeek BPP (2020)