376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.3353
1943, Verwaltungsausschuss 25 c. - 5L. postfrisch, tadellos, meist sign. bzw. 5L. mit Fotoattest Krischke (2010)
Lot no.3354
Sold for2.600 €
1943, Verwaltungsausschuss 10 L., Aufdruckfeld 31, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Pfenninger
Lot no.3355
Sold for10.500 €
1943, Verwaltungsausschuss 10 L. mit 50 C. - 5 L. in waagerechten Paaren bzw. 5 L. als Paar geklebt, dabei je ein Wert mit Aufdruckfehler "ausscuuss", als Zufrankatur mit Stempel "CETINJE 10.XII.43" auf großformatigem R-Umschlag, tadellos, in dieser Form einer der großen Seltenheiten, Fotoattest Krischke BPP (1985)