376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Lot no.3304
Opening180 €
Sold for190 €
1944, 1. Aufdruckausgabe 5 C.- 50 L. inkl. Eilmarke, 1,75L. und 50L. in beiden Gummivarianten, einheitlich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3305
Opening120 €
Sold for120 €
1944, 1. Aufdruckausgabe 10, 20, 30 und 50C. sowie 1 und 10L., einheitlich im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die linke obere Marke jeweils mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem C in LAIBACH", tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3306
Opening150 €
Sold forUnsold
1944, 1. Aufdruckausgabe 10, 20, 30 und 50C. sowie 1L., einheitlich im Viererblock von den Aufdruckfeldern 85-86/95-96, mit den Aufdruckfehlern II, III und IV, postfrisch, tadellos, 1L. gering angetrennt, 1L. sign. Schlenger BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3307
Opening250 €
Sold for225 €
1944, 75C. karmin mit Probeaufdruck in Type I statt Type II und Blaustiftentwertung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2019)  
Lot no.3308
Opening80 €
Sold for80 €
20 L., Rand-Viererblock, die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "untere Hälfte des 2. 'J' von 'LJUBLJANSKA' fehlt", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunelb (2020)
Lot no.3309
Opening70 €
Sold forUnsold
20 L. mit Aufdruckfehler "V und I von PROVINZ oben mit Querstrich verbunden", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2020)
Lot no.3310
Opening70 €
Sold forUnsold
20 L. mit Aufdruckfehler "obere Kralle des linken Fußes fehlt", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Brunel (2020)
Lot no.3311
Opening1.200 €
Sold for1.080 €
50L. gelblichrot, Oberrand-Viererblock mit doppeltem, davon einmal kopfstehenden Aufdruck in anderem Rot-Ton, postfrisch, tadellos, Auflage nur 100 Stück mit wenigen bisher bekannten Stücken, Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.3312
Opening250 €
Sold forUnsold
50 L. lebhaftgelblichrot, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3313
Opening150 €
Sold forUnsold
50 L. lebhaftgelblichrot mit Aufdruckfehler "Loch im Bauch des Adlers", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3314
Opening500 €
Sold forUnsold
1944, Eilmarke 1.25 L., linkes Seitenrandstück mit markant verschobenem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)  
Lot no.3315
Opening300 €
Sold for460 €
1944, Flugpost 25C. - 10L., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3316
Opening180 €
Sold for190 €
Rotes Kreuz 1,25-2,50L., einheitlich in waagerechten Oberrand-Paaren, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3317
Opening300 €
Sold for360 €
1944, Für die Obdachlosen Eilboten-Marken 1,25 L. und 2,50 L., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)  
Lot no.3318
Opening300 €
Sold for360 €
Für die Waisen 25C-5L., Kleinformate in Viererblocks aus der rechten oberen, Großformat im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, 2L. sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3319
Opening300 €
Sold for350 €
Winterhilfe 25C-5L., einheitlich in Viererblocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Lot no.3320
Opening600 €
Sold for600 €
1944, Winterhilfe 25 C.-5 L. kpl. mit Stempel "LAIBACH 3 7.VII.44" auf philatelistischem, nicht gelaufenem R-Brief, Fotoattest Krischke BPP (1995)
Lot no.3321
Opening200 €
Sold for180 €
1944, 5C. - 2L., aus einheitlichen Bogenecken, postfrisch, 50C. ein Wert sowie im Bogenrand mit Rostflecken, sonst tadellos
Lot no.3322
Opening180 €
Sold for180 €
1944, 20 C. mit rechtsstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Lot no.3323
Opening80 €
Sold for320 €
1944, Ganzsachenkarte 75 C. mit Zufrankatur Ansichten aus Slowenien 1 und 2.5L. mit Stempel "LAIBACH 5 -7.4.45" als eingeschriebene Express-Karte in die Schweiz die kriegsbedingt ihren Empfänger nicht mehr erreichte, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)