376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.3361
Sold for2.100 €
1942, 1,50 Rbl. auf 20 K. grün sowie waagerechtes Paar 1,50 Rbl. auf 10K. blau mit amtlicher Nachmalung, sauber mit aptiertem Tagesstempel vom "21 3 42" und L1 "Alexanderstadt" auf lt. Fotoattest Krischke BPP vermutlich gelaufenem R-Brief nach Bereschow, tadellos, sehr selten, sign. Keiler und Fotoattest Krischke BPP (1999)
Lot no.3362
1942, 60 K. Probedruck von zwei Einzelklischees auf anderem Papier, tadellos, ohne Gummi, Fotoattest Krischke BPP (1996) sowie Brunel (2020)
Lot no.3363
1944, 6 Pfg. im kompletten Kleinbogen, ohne Gummi wie verausgabt, mit den entsprechenden Plattenfehlern auf Feld 6, 12 und 15, einwandfreie Erhaltung, selten, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Brunel (2020)