376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.2094
Lot no.2095
Opening220 €
1945, Gebührenzettel 24 Pfg. schwarz auf hellbraun, ohne Signum mit klarem Stempel "ECKARTSBERGA 29.8.45", tadellos, sehr seltene Variante, Fotoattest Kunz BPP (2013) (Mi. 1.300,-)
Lot no.2096
Sold for2.800 €
1945, Gebührenzettel 40 Pfg. schwarz auf rotem Papier mit Signium „Bu“ und Stempel „ECKARTSBERG 10.8.“ auf Umschlag der Fa. Hötzel mit violettem L1 „Päckchen“ und kleinen Beförderungsspuren, Marke farbfrisch und in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Sellschopp und Sturm mit Fotoattest (1968) und Fotoattest Kunz BPP 2020) (Mi. für gestempelt 5.500,-)