376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.2128
1945, Freimarke 4 Pfg. violettultramarin mit Abart „Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-)
Lot no.2129
1945, Freimarke 8 Pfg. mit Abart „links liegende Wertziffer 8“ (Feld 14, Teilauflage der 3. Auflage) im senkrechten Viererstreifen mit drei Normalmarken, postfrisch, Normalmarken mit leichten Gummiverfärbungen bzw. kleinen Wasserfleck, Marke mit Abart tadellos, sehr selten, sign. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2020) (Mi. -,-)