376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.2892
1951, Posthorn-Zusammendruck kpl., postfrisch, S6 mit kleinem Gelbleck, sonst einwandfrei, S7 sign. D. Schlegel BPP (Mi. 3.838,-)
Lot no.2893
Lot no.2894
Opening1.100 €
1960, Heuss I, Versuchsausgabe auf fluoreszierendem Papier, kpl. Heftchen mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, H-Blatt lose, aber zum Deckel zugehörig und Deckel mit leichter Bleistiftnummer, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 9.000,-)
Lot no.2895
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, leicht im Rand auf Heftchendeckel haftend, tadellos, rückseitig auf Deckel sign. Schmidl BPP (Mi. 1.100,-)
Lot no.2896
Opening900 €

1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, kleiner Eckbug auf Feld 10, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 6.000,-)