20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.1773

Catalogue no.1I

1867, ½ Sch. dunkelbläulichgrün/karmin, Kopftype I, farbfrisch und gut durchstochen, sauber entwertet durch Rundstempel "HELIGOLAND AP 9 1867", Pracht, sign. Lemberger mit Fotoattest (1985)
Lot no.1774

Catalogue no.8F

Opening1.400 €
¼ Sch. grün/rot, der Farbfehldruck, farbfrisch und gut gezähnt, sauber entwertet durch zentrischen "HELIGOLAND OC 16 1873", Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Schulz BPP (1994)