20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2260
1941, Wappenschild 30 K. geschnitten, Type II mit Abart „Farbe Violettultramarin fehlend“ im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummifreien Stellen, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP (1990)