20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2269
Opening70 €
Lot no.2270
Lot no.2271
Sold for4.600 €

Rhodos gezähnt, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch mit minimaler, wahrscheinlich herstellungsbedingter gummifreier Stelle. Ein überdurchschnittliches Exemplar dieser außerordentlich seltenen Marke. Sign. Rungas, Fotoattest Moeller BPP (1999)

Lot no.2272
Rhodos gezähnt, farbfrisch und allseits mit guter Zähnung, mit sauber aufgesetztem "FELDPOST b 26.3.45" auf Briefstück. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Rungas BPP und Fotoattest Moeller BPP (1998)
Lot no.2273
Opening1.800 €
Sold for2.600 €
1943, Kuban Päckchenmarke, Type I, ungebraucht in tadelloser Erhaltung; unsign. Fotoattest Sauer BPP (1995)
Lot no.2274
Sold for580 €
Ist Type II !

1943, Krim-Päckchenmarke in Type I, ungebraucht ohne Gummi, sign. Rühland