20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2272
Rhodos gezähnt, farbfrisch und allseits mit guter Zähnung, mit sauber aufgesetztem "FELDPOST b 26.3.45" auf Briefstück. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Rungas BPP und Fotoattest Moeller BPP (1998)
Lot no.2273
Opening1.800 €
Sold for2.600 €
1943, Kuban Päckchenmarke, Type I, ungebraucht in tadelloser Erhaltung; unsign. Fotoattest Sauer BPP (1995)
Lot no.2274
Sold for580 €
Ist Type II !

1943, Krim-Päckchenmarke in Type I, ungebraucht ohne Gummi, sign. Rühland