20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2310
Lot no.2311
6 Pfg. mittelbläulichviolett auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Ströh BPP (2011) (Mi. 800,-)
Lot no.2312
Sold for350 €
1945, 12 Pfg. mittelkarminrot mit senkrecht geriffeltem Gummi und sägezahnartig durchstochen, postfrisch mit leichten Fingerspuren, sonst einwandfrei, seltene Marke, sign. Richter und Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)
Lot no.3901