Lot no. 10922

0 1 2 3

Sold for8.000 €

1851/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen ab Altdeutschland über Deutsches Reich ab Brustschilde mit besseren, ab 1933 in den Hauptnummern kpl. inkl. Block 2 und 3 und Zeppelinen, etwas Kolonien, Besetzung WK. I inkl. Eupen und Malmedy, Danzig und Memel, des Weiteren Saar mit vielen besseren, außerdem ein Teil Besetzung WK. II ab Albanien, insgesamt etliche bessere Werte, jedoch vieles nachgummiert etc.,