Lot no. 10923

0 1 3 5

Sold for4.600 €

1851/1955, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab etwas Altdeutschland mit Baden 1a tadellos gestempelt, Mi.-Nr. 22 gestempelt, mit Fotoattest bzw. Befund Stegmüller BPP, Lübeck Mi.-Nr. 1 ungebraucht, außerdem Drittes Reich mit besseren inkl. Zeppelinen gestempelt und Block 2 ungebraucht, Danzig Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 28II gestempelt, Fotoattest Gruber BPP, Saar mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, 128-34, Block 1-2 ungebraucht sowie Urdruck meist postfrisch, Bizone Mi.-Nr. 52-68I und II, Französische Zone in den Hauptnummern augenscheinlich komplett postfrisch, DDR 1948-55 augenscheinlich komplett gestempelt, etwas unterschiedliche Erhaltung