Lot no. 7090

Catalogue no.13a

18 Kreuzer zinnoberrot, sehr schön farbfrisch, unten bayernbrüchig und dadurch dort teils gering berührt, sonst breitrandig, seitlich mit vollen Zwischenlinien, mit klar aufgesetztem gMR „145“ und sauber nebengesetztem Halbkreis „FUERTH 13 8“ (1866) auf Briefhülle über Belgien nach London. . Ein attraktiver und sonst einwandfreier Auslandsbrief mit seltener Einzelfrankatur. Fotoattest Sem BPP (2022)