Lot no. 10242
1 2 3Catalogue no.
1850/1968, größtenteils gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, beginnend mit Rayon und mit gutem Abschnitt Helvetia, dabei drei gestempelte Exemplare Strubel 1 Franc sowie 1 Franc Faserpapier gestempelt (alle ungeprüft), außerdem Block 1 ungebraucht, dazu Kriegswirtschaft ungebraucht, Portomarken und etwas Ämter, anfangs etwas unterschiedliche Erhaltung