Lot no. 202

Oktogon-Umschlag 7 Silbergroschen ziegelrot im Großformat, mit sauber nebengesetztem Doppelkreisstempel „AACHEN BAHNHOF 20 10“ (1859) über Belgien nach Glasgow. Leichte Beförderungs- und Altersspuren; ein seltener Umschlag. Signiert H. Krause