Lot no. 46
5Catalogue no.12
Sold for4.700 €
5 Grote schwarz auf mattgraubraun im waagerechten Paar, farbfrisch und überdurchschnittlich gut gezähnt, mit klar aufgesetztem blauen preußischen Einkreisstempel „BREMEN-BAHNF. 24 10 67“, auf kleinem Briefstück mit nebengesetztem blauem Langstempel „FRANCO“, Kabinett. Ein sehr attraktives Briefstück mit außerordentlich seltener Entwertung. Signiert Thier und Decker, Fotoatteste Engel BPP (1978) und Neumann BPP (2021)
Provenienz: Titelseite der 87. Heinrich Köhler-Auktion (1935), John Boker jr. (1987)