Lot no. 48

Catalogue no.10a

Sold for7.000 €

2 Grote rötlichorange, Unterrandstück mit schmalem Bogenrand, sehr schön farbfrisch und gut gezähnt, mit klar aufgesetztem kleinen Doppelkreisstempel "VEGESACK 31 10" auf Briefhülle nach Bremen mit Ankunftsstempel. Sehr schöne frische und tadellose Erhaltung. Es sind nur wenige Randstücke Bremer Marken auf Brief registriert. Signiert Bremer Kartei, Fotoattest Neumann BPP (2021)

Provenienz: John Boker jr. (1985)