Lot no. 68

Catalogue no.2a

1 Gutegroschen schwarz auf graugrün, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel „HARBURG 13/7“ auf kleinem Damenbrief mit farblos geprägter Zierborde nach Rotenburg. Die Marke einwandfrei, im Umschlag meist unauffällige kleine Randrisse, die Rückklappe etwas angetrennt. Signiert Krause und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021)