Lot no. 60

Catalogue no.U4

Umschlag 2 Schilling rotorange mit sauber nebengesetztem blauen Einkreisstempel „RITZEBÜTTEL10/11 66“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel. Der Wertstempel oben links minimal verfärbt und Öffnungsmängel hinterklebt. Eine recht seltene Verwendung in der Landherrenschaft Ritzebüttel. Signiert Carl H. Lange und Fotoattest Huylmans BPP (2021)