Lot no. 62

Catalogue no.U7

Umschlag 7 Schilling lilarot mit sauber nebengesetztem blauen Einkreisstempel „HAMBURG ST.P. 5 7 67“ nach Belfast mit vorderseitigem roten "LONDON PAID" und Ankunftsstempel. Recht unauffällige waagerechte Faltung außerhalb des Wertstempels und kleine Knitterspuren, sonst einwandfrei. Ein seltener Umschlag mit ungewöhnlicher Destination. Signiert Carl H. Lange und Kruschel, Fotoattest Huylmans BPP (2021)