Lot no. 20

Catalogue no.15

Sold for3.000 €

3 Kreuzer kaminrosa, allseits breit- bis überrandige rechte untere Bogenecke mit 24/32 mm Bogenrändern, sehr schön und sauber entwertet durch oMR “508“ sowie auf dem Bogenrand abgeschlagenem Halbkreis “STRAUBING  23 4“; sehr schöne frische und tadellose Erhaltung. Die größte bekannte Bogenecke der Wappenausgabe. Signiert Pfenninger und Kruschel, Fotoattest Stegmüller BPP (2021)