Lot no. 10227

Sold for2.600 €

1919/21, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit 8 Briefen und Karten, dabei Sibirien Mi.-Nr. 1AI in Einheit, 2AF, 5AF, Amur Kehrdruckpaare Mi.-Nr. 3K und 5K sowie Zwischenstegpaare, Republik des Fernen Ostens Mi.-Nr. 15AK, 39K, ein guter Teil Nordwest-Armee sowie recht umfangreiche Wrangel-Armee, außerdem Karelien Mi.-Nr. 1-15 ungebraucht, alle Gebiete mit vielen Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Einheiten, kopfstehende Aufdrucke, Abklatsche usw., des weiteren teils nach Stempeln gesammelt, alles sauber aufgezogen und beschrieben