Lot no. 43

Catalogue no.4a

Sold for3.200 €

5 Silbergroschen gelbgrün, waagerechter Achterblock aus der rechten oberen Bogenecke, farbfrisch und allseits sehr breitrandig, oben und rechts mit ca. 2/2,5 mm Bogenrand, postfrisch in tadelloser und sehr frischer Erhaltung. Eine schöne Einheit der 1. Auflage. Ein Wert signiert Koch, Fotoattest Bremer Verein (1967) und Fotoattest Neumann BPP (2021)