Lot no. 55

5 4

Catalogue no.12bII

1864/67, 1¼  Schilling graupurpur im Viererblock der Umdruckfelder 10-11 und 2-3, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber aufgesetztem Einkreisstempel „St.P.A. 22 6“ auf Briefstück. Leichte Altersfleckchen und Aufkleberknitter sowie kleine Eckbugspur oben links, sonst einwandfrei. Größte registrierte gebrauchte Einheit dieser Marke. Signiert Köhler und Fotoattest Huylmans BPP (2021)

Provenienz: 16. Grobe-Auktion (1926), John Boker jr. (1987)