Lot no. 6154

Catalogue no.4X

"TRENCHIN", der Ovalstempel mit zugesetztem L2 "12 Dec. 1850" leicht und klar abgeschlagen auf Handpapier 6 Kreuzer braun, Type Ib, farbfrisch und voll- bis breitrandig auf kpl. Faltbrief nach Znyovarallya. Ein schöner und einwandfreier Brief mit dem seltenen Stempel. Fotoattest Ferchenbauer (2003)
Provenienz: Elisabeth und Dr. Anton Jerger (Corinphila 2003)