Lot no. 7082

Catalogue no.10P

Opening6.000 €
Sold for5.000 €

1862, 6 Kreuzer ultramarin (statt blau), sogenannter Probedruck im waagerechten Paar, farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Die rechte Marke oben kleine falzhelle Stelle, sonst tadellos. Größte bekannte Einheit dieser außerordentlich seltenen Marke; wir haben nur drei weitere Paare registriert. Fotoattest Brettl BPP (1997)

Provenienz: Johannes Sigmar Elster