Lot no. 126
6Catalogue no.17A
1862, 1 Groschen karmin, rechtes Randstück mit ca. 11 mm Bogenrand ohne Reihenzähler, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit blauem Doppelkreisstempel „OLDENBURG 30/11“ auf kleiner Briefhülle nach Rastede. Tadellose und frische Erhaltung (etwas umgefaltet). Signiert Bloch und Fotoattest Stegmüller BPP (2021).